Janvier

lundi 01
Musée fermé
mardi 02
mercredi 03
jeudi 04
local musée fermé : pas de réunion !!
vendredi 05
samedi 06
dimanche 07
lundi 08
mardi 09
13-17h musée ouvert - 19.00 Visiteurs aff.2018-001
mercredi 10
jeudi 11
20h réunion: les voeux et entraînement
vendredi 12
16.30h visiteurs 2018-013
samedi 13
dimanche 14
15.30h visiteurs Albrecht 2018-06
lundi 15
mardi 16
13-17h !!!!musée FERMé!!! (accès impasse bloqué)- conférence de la Société d'archéologie de Bruxelles: Michel Robeyns, "Les Traces des moyens de transport (route, canaux et chemins de fer dans le paysage)".
mercredi 17
jeudi 18
20h réunion: tir à l'arlequin
vendredi 19
samedi 20
14h visiteurs Vise&versa 2018-011
11h Manneken-pis avec Les archers de Braîne le Château
dimanche 21
Fête St-Sébastien à L'Hesdinoise (FR)
lundi 22
mardi 23
13-17h musée ouvert
mercredi 24
19h visiteurs Ommegang 2018-010
jeudi 25
20h Assemblée générale ASBL - accès réservé aux membres
vendredi 26
samedi 27
19h visiteurs Bush 2018-09
dimanche 28
lundi 29
mardi 30
13-17h musée ouvert
mercredi 31

Février

jeudi 01
20h réunion entraînement
vendredi 02
samedi 03
dimanche 04
lundi 05
mardi 06
13-17h musée ouvert
mercredi 07
jeudi 08
20h réunion avec rencontre amicale des confrères de Visé
vendredi 09
samedi 10
dimanche 11
lundi 12
mardi 13
13-17h musée ouvert
mercredi 14
jeudi 15
20h réunion entraînement
vendredi 16
samedi 17
dimanche 18
lundi 19
mardi 20
13-17h musée ouvert - 18.15h conférence de la Société d'archéologie de Bruxelles: Odile De Bruyn, "Les Jardins des anciens Romains, reflet de leur rapport à la nature et au pouvoir".
mercredi 21
jeudi 22
20h tir des apprentits
vendredi 23
samedi 24
11.30h visiteurs DSA 2018-005
UNAB20m Sel.1 Marnix Deurne
dimanche 25
UNAB20m Sel.1 Marnix Deurne
lundi 26
mardi 27
13-17h musée ouvert
mercredi 28

Mars

jeudi 01
20h tir au Roy 6m
vendredi 02
samedi 03
19-02h Museum Night Fever 2018 http://www.museumnightfever.be/
dimanche 04
lundi 05
mardi 06
13-17h musée ouvert
mercredi 07
jeudi 08
20h réunion entraînement
vendredi 09
samedi 10
10-17h accueil de nos confrères Arbalétriers d’Enghien
dimanche 11
lundi 12
mardi 13
13-17h musée ouvert
mercredi 14
jeudi 15
20h tir au Roy 10m
vendredi 16
samedi 17
UNAB 6-10m nr1 Gr. Serm. Saint-Georges Grez-Doiceau
dimanche 18
UNAB 6-10m nr1 Gr. Serm. Saint-Georges Grez-Doiceau
lundi 19
mardi 20
13-17h musée ouvert
mercredi 21
jeudi 22
20h réunion entraînement
vendredi 23
samedi 24
Grez-Doiceau tir au Roy spécial
dimanche 25
lundi 26
mardi 27
13-17h musée ouvert
mercredi 28
jeudi 29
20h tir au Roy 20m
vendredi 30
18.00h visiteurs privé CRI 2018.002
samedi 31
UNAB 20m Sel.2 St-Sebastiaan Gooreind

Avril

dimanche 01
Pâques
UNAB 20m Sel.2 St-Sebastiaan Gooreind
lundi 02
Lundi de Pâques
mardi 03
13-17h musée ouvert
mercredi 04
jeudi 05
20h réunion entraînement
vendredi 06
samedi 07
UNAB 6-10m nr2 C.R.A.A. Visé
dimanche 08
UNAB 6-10m nr2 C.R.A.A. Visé
lundi 09
mardi 10
13-17h musée ouvert
mercredi 11
jeudi 12
20h réunion entraînement
vendredi 13
samedi 14
UNAB 20m Sel.3 St-Joris & St-Denijs Brugge
dimanche 15
UNAB 20m Sel.3 St-Joris & St-Denijs Brugge
lundi 16
mardi 17
13-17h musée ouvert - 18.15h conférence de la Société d'archéologie de Bruxelles: Benoît Mihail, "Le Château au XIXe siècle, L'exemple de l'agglomération bruxelloise".
mercredi 18
jeudi 19
20h tir de la Saint-Georges
vendredi 20
19h visiteurs Rotary Bxl-Est 2018-12
samedi 21
dimanche 22
Tir au Roy à la perche à St Jan + 11h visiteurs 2018-004
lundi 23
mardi 24
13-17h musée ouvert
mercredi 25
jeudi 26
20h réunion Tir de JVV - à 11h et 14 BSL visiteurs 2018.14 & 18
vendredi 27
samedi 28
UNAB 20m Sel.4 Verenigde Vrienden Meer
dimanche 29
UNAB 20m Sel.4 Verenigde Vrienden Meer
lundi 30

Mai

mardi 01
mercredi 02
jeudi 03
20h entraînement
vendredi 04
14h visiteurs 122è Promotion 2018.12
samedi 05
UNAB 6-10m nr3 Cie Notre-Dame Dinant - BXL = Fête de l'IRIS
dimanche 06
UNAB 6-10m nr3 Cie Notre-Dame Dinant - BXL = Fête de l'IRIS
lundi 07
mardi 08
13-17h musée ouvert
mercredi 09
jeudi 10
Ascension - local fermé
jounée de la Gilde de nos confrères de l'Ancien Grand Serment/Sablon
vendredi 11
samedi 12
Journée de la Gilde et des Roys: 15h messe en l'église du Sablon -16h réception - Banquet
dimanche 13
lundi 14
mardi 15
13-17h musée ouvert
mercredi 16
11h conférence de presse Festival Carolus
jeudi 17
20h entraînement
vendredi 18
samedi 19
12.00h visiteurs: membre CRI2018-008
dimanche 20
Pentecôte - Journée inter-Serments bruxelloise chez les Archers St-Sébastien
lundi 21
lundi de Pentecôte
mardi 22
13-17h musée ouvert - 18.15h conférence de la Société d'archéologie de Bruxelles: Gaël Brkojewitsch, Franca Cibecchini, Sébastien Clerbois, Matthieu Ghilardi, Letizia Nonne et Laurent Vidal, "Etude de l'Occupation des Bouches de Bonifacio (Corse-du-Sud, France), Exploitation et commerce du granite, de l'époque romaine au XIXe siècle".
mercredi 23
jeudi 24
20h entraînement
vendredi 25
samedi 26
UNAB 20m Sel.5 St-Jan Doel en Wipschutters Brugge
dimanche 27
UNAB 20m Sel.5 St-Jan Doel en Wipschutters Brugge
lundi 28
mardi 29
13-17h musée ouvert
mercredi 30
jeudi 31
20h entraînement

Juin

vendredi 01
samedi 02
UNAB 6-10m nr4 Willem-Tell Eksel - Mémorial des archers de Braîne le Château
dimanche 03
Family Day au Palais du Coudenberg
UNAB 6-10m nr4 Willem-Tell Eksel - Mémorial des archers de Braîne le Château
lundi 04
mardi 05
13-17h musée ouvert
mercredi 06
jeudi 07
20h entraînement
vendredi 08
samedi 09
dimanche 10
lundi 11
mardi 12
13-17h musée ouvert
mercredi 13
jeudi 14
20h tir du crennequinier
vendredi 15
samedi 16
dimanche 17
14.30h BSL Carolus visiteurs 2018.15
lundi 18
mardi 19
13-17h musée ouvert - 18.15h conférence de la Société d'archéologie de Bruxelles: Walter Leclercq, "Dépeint à l'encre de ses lettres, nouvel éclairage sur la vie et les travaux d'Eugène Goblet d'Alviella.
mercredi 20
14.30h & 19.30h conteur: Thijl et Egmont et Horne
jeudi 21
20h entraînement
vendredi 22
19.30 conteur: Thijl et Egmont et Horne
samedi 23
dimanche 24
lundi 25
mardi 26
13-17h musée ouvert
mercredi 27
jeudi 28
20h entraînement
vendredi 29
samedi 30

Juillet

dimanche 01
lundi 02
mardi 03
13-17h musée ouvert
mercredi 04
Ommegang
jeudi 05
vendredi 06
Ommegang
samedi 07
dimanche 08
lundi 09
mardi 10
13-17h musée ouvert
mercredi 11
jeudi 12
20h entraînement
vendredi 13
samedi 14
dimanche 15
14.30h BSL Carolus visiteurs 2018.16
lundi 16
mardi 17
13-17h musée ouvert
mercredi 18
jeudi 19
20h tir de la Fête Nationnale
vendredi 20
samedi 21
Fête Nationale
dimanche 22
lundi 23
mardi 24
13-17h musée ouvert
mercredi 25
jeudi 26
20h entraînement
vendredi 27
samedi 28
dimanche 29
lundi 30
mardi 31
13-17h musée ouvert

Août

mercredi 01
jeudi 02
20h entraînement
vendredi 03
samedi 04
dimanche 05
lundi 06
mardi 07
13-17h musée ouvert
mercredi 08
jeudi 09
20h entraînement
Meiboom
vendredi 10
samedi 11
dimanche 12
lundi 13
mardi 14
13-17h musée ouvert
mercredi 15
Assomption
jeudi 16
20h entraînement
vendredi 17
samedi 18
dimanche 19
14.30h BSL Carolus visiteurs 2018.17
lundi 20
mardi 21
13-17h musée ouvert
mercredi 22
jeudi 23
20h entraînement
vendredi 24
samedi 25
dimanche 26
lundi 27
mardi 28
13-17h musée ouvert
mercredi 29
jeudi 30
20h tir EDW
vendredi 31

Septembre

samedi 01
UNAB 6-10m nr5 Gr. Serm. Saint-Georges Grez-Doiceau
dimanche 02
Festin de Lessines
UNAB 6-10m nr5 Gr. Serm. Saint-Georges Grez-Doiceau
lundi 03
mardi 04
13-17h musée ouvert
mercredi 05
jeudi 06
20h entraînement
vendredi 07
samedi 08
UNAB 20m Sel.6 Sint-Joris Oostmalle
dimanche 09
Tir National à la perche de 36m
UNAB 20m Sel.6 Sint-Joris Oostmalle
lundi 10
mardi 11
13-17h musée ouvert
mercredi 12
jeudi 13
20h prix du Roy 6M
vendredi 14
samedi 15
dimanche 16
lundi 17
mardi 18
13-17h musée ouvert
mercredi 19
jeudi 20
20h prix du Roy 10M
vendredi 21
samedi 22
UNAB 6-10m nr6 Kolveniers Deurne
dimanche 23
UNAB 6-10m nr6 Kolveniers Deurne
lundi 24
mardi 25
13-17h musée ouvert
mercredi 26
jeudi 27
20h entraînement
vendredi 28
samedi 29
UNAB 20m Sel.7 Sint-Joris Rijkevorsel/dd>
dimanche 30

Octobre

lundi 01
mardi 02
13-17h musée ouvert
mercredi 03
jeudi 04
20h prix du Roy 20M
vendredi 05
samedi 06
dimanche 07
lundi 08
mardi 09
13-17h musée ouvert
mercredi 10
jeudi 11
20h entraînement
vendredi 12
samedi 13
UNAB 6-10m nr7 A.G.S. Notre-Dame au Sablon Bruxelles
dimanche 14
!! élections communales !!
UNAB 6-10m nr7 A.G.S. Notre-Dame au Sablon Bruxelles
lundi 15
mardi 16
13-17h musée ouvert
mercredi 17
jeudi 18
20h entraînement
vendredi 19
samedi 20
dimanche 21
12.00h visiteurs 2018.23
lundi 22
mardi 23
13-17h musée ouvert
mercredi 24
jeudi 25
20h Tir de la Duchesse Brabant
vendredi 26
samedi 27
dimanche 28
lundi 29
mardi 30
13-17h musée ouvert
mercredi 31

Novembre

jeudi 01
vendredi 02
samedi 03
dimanche 04
lundi 05
mardi 06
13-17h musée ouvert
mercredi 07
jeudi 08
20h Tir LBE XBE TBE
vendredi 09
samedi 10
dimanche 11
lundi 12
mardi 13
13-17h musée ouvert
mercredi 14
jeudi 15
20h Tir fête du Roi
vendredi 16
samedi 17
dimanche 18
lundi 19
mardi 20
13-17h musée ouvert
mercredi 21
jeudi 22
20h entraînement
vendredi 23
samedi 24
dimanche 25
lundi 26
mardi 27
13-17h musée ouvert
mercredi 28
jeudi 29
20h entraînement
vendredi 30

Décembre

samedi 01
dimanche 02
lundi 03
mardi 04
13-17h musée ouvert
mercredi 05
jeudi 06
20h Tir St-Nicolas
vendredi 07
samedi 08
dimanche 09
lundi 10
mardi 11
13-17h musée ouvert
mercredi 12
jeudi 13
20h tir des Michel sur perche
vendredi 14
samedi 15
dimanche 16
lundi 17
mardi 18
13-17h musée ouvert
mercredi 19
jeudi 20
20h réunion: tir du katuit perche couchée
vendredi 21
samedi 22
dimanche 23
lundi 24
mardi 25
Noel
mercredi 26
jeudi 27
vendredi 28
samedi 29
dimanche 30
lundi 31